В Тверской области отремонтируют "убитую" дорогу от Вышнего Волочка

В Тверской области отремонтируют "убитую" дорогу от Вышнего Волочка
фото: stv24.tv

На ремонт дороги «Вышний Волочек - Бежецк-Сонково» в Тверской области планируется направить более 237 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в ходе приёма граждан 4 апреля.

Житель Вышнего Волочка Артём Родин обратился с вопросом о ремонте автомобильной дороги регионального значения, которая связывает города Вышний Волочек, Удомля, Максатиха и Бежецк с другими населёнными пунктами. В неудовлетворительном состоянии находятся несколько участков интенсивной трассы. А именно – возле деревень Прохорово, Богатково и Шихино.

- Дорогу включили в Программу дорожных работ на текущий год. Ремонт на участках дороги протяжённостью 28 км планируется провести до октября, - отметил глава региона.

пресс-служба Правительства Тверской области

Из областной казны на ремонт направят 237 миллионов рублей. Отдельно рассмотрят вопрос о возможном проведении дорожных работ на двух из трёх указанных заявителем – они не вошли в программу.

В ходе беседы с волочанином Игорь Руденя поинтересовался мнением об объединении города и района. Напомним, законопроект был прият в двух чтениях 28 марта. Артём Родин отметил важность принятого решения. По его мнению, это позволит решать вопросы местного значения более эффективно.

Также обсудили работу скорой медицинской помощи и офисов врачей общей практики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру