На строительстве завода в Ржевском районе создано 50 рабочих мест

На строительстве завода в Ржевском районе создано 50 рабочих мест
Фото: tverlife.ru

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию проекта по строительству второго комбикормового завода с элеватором. Это будет уже второй такой объект в Тверской области. На новом объекте, возведение которого осуществляется в Ржевском районе области, будет создано порядка 50 новых современных высокооплачиваемых рабочих мест.

«Работы по строительству комбикормового завода ведутся в соответствии с графиком, - рассказал заместитель генерального директора ГК «Агропромкомплектация» по проектам Антон Уланов. – Мы планомерно обеспечиваем выполнение работ таким образом, чтобы летом ввести в эксплуатацию элеваторную часть, а осенью – сам комбикормовый завод».

Производственная мощность нового комбикормового завода составит 230 тысяч тонн комбикормов в год. Элеватор будет рассчитан на единовременное содержание 30 тысяч тонн зерна.

Напомним, что сельское хозяйство является одной из основных отраслей региональной экономики. В состав агропромышленного комплекса Тверской области входят сельскохозяйственные предприятия различных форм собственности. Губернатор Игорь Руденя поддерживает инвестиционные проекты, которые реализуются в сельскохозяйственной отрасли на территории Тверской области.

В 2017 году по данным Росстата валовой объем производства продукции сельского хозяйства в Тверской области (в хозяйствах всех категорий) составил 34,8 млрд рублей или 100,5 % к уровню 2016 года в сопоставимых ценах. По индексу производства продукции животноводства в хозяйствах всех категорий по итогам 2017 года (108,1 % уровню 2016 года в сопоставимых ценах) Тверская область заняла 5 место среди регионов ЦФО и 10 место в целом по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру