В Старице проверили, где гуляют и чем занимаются подростки

В Старице проверили, где гуляют и чем занимаются подростки
фото: kyiv.web2ua.com

В последнюю декаду марта в Старицком районе прошла операция «Каникулы», в рамках которой осуществляются оперативные и профилактические мероприятия различного характера. В этом году в профилактической работе участвовали представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, полицейские и сотрудники Центральной районной больницы. Росгвардия провела рейд по местам скопления молодёжи.

Также посетили и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. В ходе бесед с родителями и детьми большое внимание уделили безопасности в сети Интернет, чтобы уберечь детей от воздействия информации экстремистской и радикальной направленности.

Большое внимание было уделено проблеме самовольных уходов детей из дома и образовательных учреждений, а также Социально-реабилитационного центра.

За время операции «Каникулы» к административной ответственности привлекли семь человек, из которых шестеро не должным образом исполняют родительские обязанности, а один за нанесение побоев.

В ходе посещения семей из «группы риска» установлено, что делают дети в каникулярное время, с кем дружат, где проводят вечера. На профилактический учет поставлены два подростка-правонарушителя и один родитель. В Центр соцподдержки населения района направили сведения о семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Один подросток по исправлению снят с учёта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру