Сельские дома культуры Тверской области ждёт капитальный ремонт

Сельские дома культуры Тверской области ждёт капитальный ремонт
фото: gazetaingush.ru

В рамках национального проекта «Культура» проведут капитальный ремонт 4 сельских домов культуры Тверской области. На эти цели будет направлено свыше 14,6 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Вопрос был рассмотрен на заседании регионального Правительства 9 апреля.

Игорь Руденя подчеркнул, что развитие учреждений культуры на местах является одной из приоритетных задач реализации нацпроекта.

В этом году работы пройдут в домах культуры посёлка Зеленогорский Вышневолоцкого района, деревни Райково Максатихинского района, села Кушалино Рамешковского района и деревни Малое Василёво Кимрского района.

Субсидии на ремонт сельских домов культуры Тверской области будут выделяться ежегодно. В настоящее время муниципалитеты подали уже 12 заявок на участие в конкурсном отборе на будущий год.

В целом к 2024 году в Тверской области число посещений театров, музеев, библиотек, кинотеатров, сельских клубов и домов культуры планируется увеличить на 15%. Работникам культуры повысят зарплаты, а также будут выделяться гранты на конкурсы, программы и проекты в сфере искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру