11 спортивных школ Тверской области получат субсидии

11 спортивных школ Тверской области получат субсидии

На заседании правительства региона 9 апреля было принято решение о выделении из бюджета Тверской области более 5,9 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций.

- Усиление материально-технической базы муниципальных спортивных школ – важная задача. Мы продолжим заниматься ее решением, – подчеркнул Игорь Руденя на заседании.

На эти средства школы смогут приобрести транспорт для доставки спортсменов на соревнования, инвентарь, оборудование и экипировку. Такая мера поддержки действует в регионе с 2017 года.

Всего на участие в конкурсе в 2019 году было подано 13 заявок от 8 муниципалитетов. В итоге субсидии получили 11 спортивных школ Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Кимр, Бежецкого, Бологовского, Кувшиновского и Лихославльского районов.

Ржевской комплексной спортшколе №1 и спортивной школе Бологовского района направят по 1,25 млн рублей на приобретение двух автобусов на 18 мест. Аналогичные суммы согласно условиям софинансирования выделят из местных бюджетов.

Также одобрены 11 заявок на предоставление областной субсидии на закупку экипировки и оборудования для спортшкол. Программа реализуется в рамках принятой в регионе Стратегии развития физкультуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года. Ключевые задачи – обеспечение доступности спортивных учреждений для жителей Тверской области, развитие инфраструктуры для массовых занятий спортом во всех муниципалитетах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру