В Тверской области призывники закончили курсы вождения

В Тверской области призывники закончили курсы вождения
фото: газета "Авангард"

Об этом в районной газете «Авангард» рассказала военный комиссар Западнодвинского района Е. Хохлова.

Накануне очередной призывной кампании на протяжении трех месяцев призывники из Западной Двины обучались в Нелидовской школе ДОСААФ России по специальности механик-водитель МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный). Теоретические знания приобретали на базе ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалева», практические – в школе ДОСААФ Нелидова.

В различных погодных условиях призывники изучали техническое устройство МТЛБ, учились управлять боевыми машинами. Вид и мощь военной техники, несомненно, вызывает интерес и уважение к тем, кто ею управляет, заставляя тяжелую и на первый взгляд неповоротливую машину идти по заданному направлению. А направление это не всегда проходимое.

Несколько дней назад западнодвинские курсанты группы ДОСААФ сдали практический экзамен по вождению тягачей. В ходе марша были проверены навыки и умение управлять

тягачами и производить их техническое обслуживание. В программе были также показательные упражнения, в том числе вождение тягача в трудных дорожных условиях, действия при задымлении и т. д. В ходе марша курсанты показали себя хорошо обученными профессионалами, которые будут достойно нести свою службу.

По результатам проведенного экзамена лучшим курсантам А.Ю. Зуброву, Р.А. Лукину, Н.И. Ткачу вручены подарки от администрации Западнодвинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру