Сельхозпредприятия Сандова Тверской области получили семена на посев

Сельхозпредприятия Сандова Тверской области получили семена на посев
фото: Министерство сельского хозяйства Тверской области

Об этом информирует Министерство сельского хозяйства Тверской области со ссылкой на администрацию Сандовского района.

В Сандовском районе с начала года ведут свою деятельность 3 сельскохозяйственных предприятия, 14 крестьянских фермерских хозяйств и 231 личное подсобное. Все категории хозяйств также активно ведут подготовку к весенне-полевым работам. В 2019 году в районе планируется посеять яровые зерновые на площади 251 га, картофеля 811 га, кормовые культуры 476 га., овощи 10 га.

Всего яровой сев составит 1550 га. На сегодняшний день, по информации отдела АПК, хозяйства на 100% обеспечены семенами, обеспеченность минеральными удобрениями составляет 111%, готовность техники на уровне 85%.

Общий объем государственной поддержки в регионе на проведение весенне-полевых работ 282,9 млн рублей, обеспечение получения льготных кредитов с господдержкой - 286,8 млн рублей. В региональный Минсельхоз поступило уже 53 заявки от сельхозпроизводителей на получение поддержки. Как подчеркнул Игорь Руденя, важнейшее направление своевременное доведение до сельхозпроизводителей субсидий, обеспечение потребности в кредитных ресурсах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру