В Твери прошёл четвёрый образовательный форум "Медиасмыслы"

В Твери прошёл четвёрый образовательный форум "Медиасмыслы"

В Твери сегодня, 14 апреля, в 10.00 на базе Центрального корпуса ТвГТУ начал работу четвертый образовательный форум «Медиасмыслы».

фото: Никита Радчук

Организаторами мероприятия выступили Тверское региональное отделение Российского движения школьников, издание «Московский комсомолец» в Твери, Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Ассоциация победителей олимпиад.

Школьники и студенты Тверской области посетили 20 мастер-классов и лекций по журналистике и PR. На площадке выступили сотрудники федеральных СМИ, специалисты социальной сети «ВКонтакте» и информационного агентства «Верхневолжье», а также представители пресс-центра Ассоциации победителей олимпиад и молодёжных медиа из Твери и столицы. Всего участие приняли порядка 150 человек.

В частности, Анна Коростелева, руководитель московского издательства «Комикс Паблишер» выступила с лекцией "Комиксы в России - беговая дорожка с препятствиями". Участники мероприятия узнали об основных этапах становления комиксов в России, влиянии зарубежного контента и современном положении отечественных комиксов на книжном рынке России.

Впервые проект РИА «Верхневолжье» «Кабинет» вышел на внешнюю площадку – на «Медиасмыслах» эксперты обсудили современную молодёжную журналистику.

Автор одного из ведущих современных отечественных изданий «Русский репортер», журналист Анна Рыжкова поделилась личным опытом и рассказала о тонкостях работы журналиста.

Образовательная программа была разделена на несколько тематических блоков: фото, видео, радио, в рамках которых действуют профессиональные мастерские. Также в программе – конкурсы, психологические тренинги, встречи с писателями Антоном Емельяновым и Сергеем Савиновым и многое другое.

фото: Глеб Смольков

Подробнее о программе можно узнать тут.

В Твери больше 150 человек приняли участие в форуме "Медиасмыслы"

В Твери больше 150 человек приняли участие в форуме "Медиасмыслы"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру