Игорь Руденя принимает участие в заседании Коллегии Минсельхоза РФ

Игорь Руденя принимает участие в заседании Коллегии Минсельхоза РФ
фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 16 апреля принимает участие в итоговом заседании Коллегии Министерства сельского хозяйства России, которое проходит в Конгресс-центре Центра международной торговли в столице. На Коллегии министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев при участии зампреда Правительства РФ Алексея Гордеева подведет итоги деятельности Министерства в прошлом году.

Для Тверской области комплексное развитие сельского хозяйства является одной из приоритетных задач. В 2018 году системные меры по поддержке АПК позволили увеличить объёмы сельхозпроизводства. Выросло производство картофеля, льноволокна, мяса и молока. Объём инвестиций в отрасль превысил 6 миллиардов рублей.

Возмещение части процентной ставки по инвесткредитам в АПК позволяет снизить нагрузку на сельхозпредприятия.

В 2018 году в Тверской области господдержка была оказана 256 предприятиям агропромышленного комплекса и фермерским хозяйствам, а также 53 гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

В текущем году поддержка Тверской области на возмещение затрат по кредитам сельхозпредприятиям региона будет продолжена. 

Помимо этого, в регионе разработана Стратегия развития сельского хозяйства до 2024 года. В частности, будут увеличены посевные площади льна-долгунца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру