В Тверской области прошел творческий конкурс «Мой родной край»

В Тверской области прошел творческий конкурс «Мой родной край»
фото: газета «Сандовские вести»

Этот конкурс посвящен 90-летию со дня образования Сандовского района, сообщает газета «Сандовские вести».

Районный творческий конкурс декоративно-прикладного искусства «Мой родной край», посвященный празднованию юбилея района, можно назвать необычным: он проходил в режиме реального времени, когда участники должны были иметь при себе материалы и заготовки, а саму работу выполняли непосредственно в зале Дома детского творчества.

Проходил конкурс в два этапа. Первый этап собрал учащихся школ района. Перед началом работы участников поприветствовали учащиеся школы искусств, подарив свои музыкальные номера. В зале 12 рабочих столов, на которых ребята приготовили множество различных материалов, чтобы сделать свою работу удивительной и неповторимой. В соответствии с положением, в конкурсе участвовали ребята двух возрастных категорий 1-4 класс и 5-8 класс. Названия рукотворных шедевров говорят сами за себя: «Родимый сердцу уголок», «Любимый мой край», «Сандовская гармошка», «Село мое родное» и другие. Каждый отразил свою любовь к малой родине с помощью самых разных материалов, продемонстрировал свои любимые места. К представлению работ все также подошли творчески.

Первое место в младшей группе заняли ребята Сандовской средней школы с работой «Сандовская гармошка» (руководители С.Г.Сторожевых и И.А.Горбачева), лауреатами в старшей группе признаны учащиеся Большемалинской школы с работой «Родимый сердцу уголок» (руководитель Т.А.Хрусталева). Дипломами за второе место награждены младшая группа Сандовской СОШ с работой «Любимый мой край» (руководители Л.А.Лебедева и Е.В.Хорева) и старшая группа детской школы искусств за работу «Птичий дом» (руководитель Н.Г.Грозная). Третье место присуждено младшей группе ДШИ за работу «Ангел-хранитель» (руководитель Н.Г. Грозная), старшей группе Лукинской ОШ за работу «Достопримечательности села Лукино» (руководители О.В.Севастьянова, М.А.Федорова ,Т.А.Сидорова) и старшей группе Старосандовской ОШ за работу «Село мое родное» (руководитель М.И.Цыганкова).

Во втором этапе конкурса участие принимали педагоги и воспитатели. По решению жюри первое место присуждено учителю Сандовской СОШ Н.Г.Грозной за текстильную куклу «Благополучие» и учителю Большемалинской ОШ Т.А.Хрусталевой за картину из бересты «Софьина горка». Второе место у воспитателя детского сада «Родничок» Е.В.Зерновой за работу «Герб Сандовского района» и у учителя Сандовской СОШ И.Е.Мельниковой за работу «В подарок сандовчанкам». Третье место заняла работа «Природа родного края”воспитателя детского сада «Родничок» Л.А.Цветковой. Дипломом в номинации «Оригинальность идеи» награждена воспитатель Соболинского детского сада Т.Ю.Смирнова за фотоальбом в технике скрапбукинг «Край родной, навек любимый».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру