Московские мусоровозы везли в Тверской области только "местные" отходы

Московские мусоровозы везли в Тверской области только "местные" отходы
фото: voop.eco

Слухи о транспортировки в Тверскую область московского мусора опровергли. Ранее в тверских социальных сетях начала распространятся информация о том, что на дорогах Тверской области мусоровозы с государственными номерами, принадлежащие Московской области, везут ТКО на территорию полигона, расположенного в Конаковском районе.

Региональная компания «Полигон», занимающаяся в регионе утилизацией отходов, выступила в этой связи с опровержением. В компании пояснили, что с 1 января текущего года по настоящее время на территорию полигона в районе деревни Шумново Конаковского района заезжает 12 грузовиков, юридически принадлежащие другим регионам, но мусор возят они исключительно «местный». Грузовики с московскими номерами - это всего лишь подрядные организации. Въезд автомобилей с мусором на территорию полигона осуществляется строго по списку. Не включённые в список транспортные средства туда не допускаются.

Напомним, что летом 2018 года полигон в деревне Славное под Тверью перешёл в собственность Тверской области. Регион является единственным собственником ООО "Полигон".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру