Тверская санавиация помогает спасать жизни людей

Тверская санавиация помогает спасать жизни людей

Вертолет санаваиции 16 апреля доставил из Нелидово в Тверь трёх пациентов, которым понадобилась высококвалифицированная помощь. Среди госпитализированных – грудной ребёнок.

Взрослым пациентам, доставленным из первичного сосудистого отделения Нелидовской ЦРБ, тверские врачи-кардиологи оказали высокотехнологичную медицинскую помощь.

Ребенку проводят обследование и лечение в соответствии с установленным диагнозом.

Ранее, 15 апреля, экстренная медицинская помощь понадобилась двум жителям города Нелидово. Месяц назад из Пено экстренно вертолётом в Тверь доставили двух мальчиков-близнецов.

Развитие санитарной авиации является актуальным направлением для Тверской области. При помощи вертолётов есть возможность оперативно доставить «тяжёлых» пациентов из отдалённых районов.

В марте в Тверскую область прибыл новый вертолёт Ми-8 для нужд санитарной авиации региона. Как отмечает губернатор Игоря Руденя, Ми-8 позволяет сделать вылет и доставить больного в медицинское учреждение без дозаправки, а также проводить медицинские процедуры и реанимационные мероприятия прямо на борту во время полета.

В данный момент на территории региона насчитывается 25 площадок, где могут приземляться вертолеты санавиации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру