В Лихославльском районе побывали ветераны вневедомственной охраны Росгвардии

В Лихославльском районе побывали ветераны вневедомственной охраны Росгвардии
фото: vedtver.ru

Более 22 лет существует общественная ветеранская организация в управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Тверской области. На сегодняшний момент в нее входят 115 действующих сотрудников, а также ветераны ведомства.

По инициативе общественной ветеранской организации и при поддержке руководства управления вневедомственной охраны Росгвардии в преддверии Дня Победы для ветеранов и пенсионеров была организована экскурсия в карельский национальный краеведческий музей, где гостей познакомили с историей и основами карельской культуры на тверской земле.

Экспозиция музея построена на подлинном этнографическом материале, собранном в карельских селах и отражает быт тверских карел. Значительная часть экспозиции посвящена также истории города Лихославля, которая тесно связана с Николаевской (ныне Октябрьской) железной дорогой.

Также в программу вошло посещение музея «Мармеладная сказка». Гости узнали об истории производства Лихославльского мармелада, о происхождении и развитии этого продукта в России и в мире. Каждый из группы продегустировал продукцию фабрики и создал свой мармеладный шедевр.

- Подобные мероприятия проводятся с целью объединения и оказания социально-моральной поддержки ветеранам и пенсионерам, которые в свою очередь с удовольствием принимают участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, занимаются наставнической деятельностью и передают молодым сотрудникам трудовые традиции и житейскую мудрость, - отметил начальник управления вневедомственной охраны по Тверской области полковник полиции Владимир Самунь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру