В коридорах филфака тверские студентки поймали мышь

В коридорах филфака тверские студентки поймали мышь
Мышь не сопротивлялась Фото: Татьяна Кирьянова

В пятницу, 19 апреля, в коридорах филологического факультета, который расположен в корпусе на проспекте Чайковского студентки поймали мышь. Несмотря на расхожий стереотип, студентки не испугались грызуна. А тот не испугался их.

- Мышь подобрали на третьем этаже в коридоре, - рассказала "МК в Твери" одна из студенток. - Она сидела спокойно. Ее взяли и посадили в коробочку с салфеткой. Убежать она не пыталась.

Дальнейшая судьба мыши неизвестна, подобравшие её студентки унесли находку с собой.

Стоит отметить, что такое спокойное поведение грызуна может быть опасным признаком. Как отмечают сотрудники ветеринарной инспекции Тверской области, если дикое животное не боится человека, оно вполне может быть заражено бешенством. Эта болезнь смертельна. Вирус передаётся со слюной животного. Единственный шанс спастись - скорее начать курс прививок. Их всего шесть, их делают в плечо, на не 40 в живот, как в Советском Союзе.  Подробнее читайте в нашем материале.

Другой возможной причиной апатии мыши может быть действие крысиного яда или иного токсина, который животное съело в своих странствиях по помойкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру