Губернатор побывал в кабинетах строящейся в Твери детской поликлиники

Губернатор побывал в кабинетах строящейся в Твери детской поликлиники
фото: пресс-служба Правительства Тверской области

20 апреля губернатор Игорь Руденя с инспекцией побывал в строящейся  детской поликлинике в микрорайоне «Южный». Строительство уже в завершающей стадии. В 2019 году учреждение планируют  ввести в эксплуатацию. 

фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Игорь Руденя дал ряд поручений, которые касаются обеспечения пожарной безопасности, и обратил внимание на необходимость обустройства сплошного асфальтового покрытия возле учреждения.

Внутри здания глава региона осмотрел кабинеты врачей, процедурный и другие кабинеты. В комнате развивающих игр по поручению губернатора установят прозрачные двери для обеспечения более высокого уровня безопасноти.

фото: пресс-служба Правительства Тверской области

- В поликлинике должна быть самая современная мебель, качественная и удобная для посетителей, - отметил Игорь Руденя.

Повышение качества здравоохранения – один из главных вопросов, волнующих сегодня жителей Тверской области.

Новое учреждение позволит улучшить качество оказания медицинской помощи юным жителям микрорайона «Южный» в Твери. Напомним, что поликлиника будет работать в две смены, каждая рассчитана на 200 посещений.

Значительно будет расширен перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ и развивающих игр. В учреждении создадут инфраструктуру для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Решение о строительстве новой поликлиники было принято летом 2016 года. В настоящее время действующая в микрорайоне детская поликлиника не обеспечивает доступность медицинской помощи.

Кроме того, в Твери рядом с перинатальным центром будет построена новая Детская ОКБ, рассчитанная на 420 коек и 13,5 тысяч посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. 

Действующие центральные районные больницы будут отремонтированы в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру