Библиотекарь из Старицы победила на Международном конкурсе

Библиотекарь из Старицы победила на Международном конкурсе
фото: Станционная сельская библиотека

Ведущий библиотекарь Станционной сельской библиотеки Елена Воронина стала победительницей в номинации «Зелёная площадка» Международного конкурса «Библио-green в устойчивом мире». Наша землячка выступала с проектом «Я здесь живу и край мне этот дорог», сообщает газета «Старицкий вестник».

Целью проекта, разработанного при участии средней школы станции Старица, Станционного Дома культуры, администрации и депутатов сельского поселения, стало содействие улучшению экологической обстановки в селе.

В рамках проекта было проведено множество мероприятий: жители высаживали деревья, убирали мусор, проводили мастер-классы и многое другое. Все мероприятия носили массовый характер.

Международный конкурс «Библио-green в устойчивом мире» проводился с 1 ноября 2018 по 20 марта 2019 года. К участию в конкурсе были приглашены коллективы библиотек и организации сферы образования и культуры Российской федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, имеющие опыт работы в области эколого-информационной и эколого-просветительской деятельности.

Всего на конкурс поступило около 100 заявок из России и стран ближнего зарубежья.

Конкурс проводился по двум направлениям:

  • «Зеленая площадка» - проекты, которые способствуют устойчивому развитию населенного пункта;
  • «Со-общество» - проекты, которые демонстрируют эффективное взаимодействие с местными властями для построения «умного города», сплочение местного сообщества и развитие самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру