В Тверской области создается новое госучреждение по организации пассажирских перевозок

В Тверской области создается новое госучреждение по организации пассажирских перевозок
Фото: youtube.com

Меры по противодействию нелегальным пассажирским перевозкам обсудили на совещании правительства Тверской области 23 апреля. В частности, Игорь Руденя отметил, что организацией пассажирских перевозок в регионе займется новое государственное учреждение, которое создаётся в настоящий момент.  

Указанное учреждение будет заниматься планированием маршрутной сети, подготовкой к проведению конкурентных процедур по заключению госконтрактов, контролировать соблюдение расписания и объемы перевозок. В Минтрансе добавляют, что уже разработана новая модель транспортных перевозок, определены направления маршрутной сети, количество подвижного состава, к которому будет предъявляться ряд требований.   

На территории всех муниципалитетов определены места, отправление из которых одного и того же транспортного средства более трёх раз в месяц запрещается, в противном случае - должно согласовываться с Министерством транспорта Тверской области. За нарушение данного постановления нелегальные перевозчики будут привлекаться к административной ответственности.  

- По федеральному законодательству «заказные» перевозки включены в лицензированный перечень деятельности. В Тверской области проводится ряд мер по ужесточению борьбы с нелегальными перевозчиками. Принятое решение только часть нашей работы по наведению порядка в этой сфере, - отметил тверской губернатор. 

Глава региона подчеркнул, что будет организован постоянный мониторинг реализации постановления и перечень мест отправления пассажирского транспорта, который постоянно будет дополняться.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру