Строить новую котельную в Нелидово начнут летом 2019 года

Строить новую котельную в Нелидово начнут летом 2019 года
фото: gtncomsys.ru

Строительство новой котельной в Нелидово будет вестись в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области. Вопрос стал одной из главных тем на встрече губернатора Игоря Рудени и главой Нелидовского городского округа Владимиром Пашедко.

Как подчеркнул глава региона, новая котельная позволит обеспечить более надежное теплоснабжение и повысить качество коммунальных услуг для жителей муниципалитета.

Сейчас проект котельной проходит этап государственной экспертизы. Затем пройдёт конкурс по выбору подрядной организации, далее запланированы строительно-монтажные работы, которые намечены на лето текущего года.

Всего в Тверской области в 2019 году запланировано построить четыре новые котельные: в  Нелидово, Бологое, Лихославле и ЗАТО Озерный.  В муниципалитетах также пройдёт капитальный ремонт тепловых сетей и котельных, модернизация объектов ТЭК. На эти цели предусмотрено более 590 миллионов рублей субсидий.

Владимир Пашедко доложил Игорю Рудене о завершении отопительного сезона в Нелидовском городском округе.

В ходе встречи обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья и развитие Нелидова в комплексе. Рассматривается возможность создания в городе нового современного микрорайона.

Игорь Руденя и Владимир Пашедко обсудили перспективы создания в районе производств и повышения бизнес активности с учетом близости федеральной трассы М-9.

Читайте по теме:

"В Тверской области построят газопровод "Ржев - Нелидово"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру