В Твери соберут чиновников-победителей для "ликбеза" по ППМИ

В Твери соберут чиновников-победителей для "ликбеза" по ППМИ

С 24 по 25 апреля в Твери пройдёт серия семинаров для глав администраций городских, сельских поселений и городских округов Тверской области, которые стали победителями конкурсного отбора по ППМИ. Руководители поселений и округов получат все разъяснения по заключению муниципальных контрактов, обеспечению контроля за выполненными работами и другое.

Напомним, в этом году 277 проектов от муниципалитетов Тверской области победили в конкурсном отборе на предоставление субсидий в рамках ППМИ. На реализацию программы из регионального бюджета выделяется 133 млн рублей. По программе обеспечивается софинансирование из местных бюджетов, также привлекаются средства жителей и внебюджетные источники.

- Программа поддержки местных инициатив очень востребована в области. Важно, что жители сами определяют, какие проекты они хотят реализовать и вкладывать в это собственные деньги», – считает губернатор Игорь Руденя.

В этом году в Тверской области ввели новое направление ППМИ – покупку оборудования и спецтехники для благоустройства или уборки территории. Общий объем субсидии по этому направлению составил больше 8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру