На первомай в Твери пройдет демонстрация трудовых коллективов

На первомай в Твери пройдет демонстрация трудовых коллективов
Фото: Юрий Сурин

В день Весны и Труда в Твери вновь пройдет демонстрация трудовых коллективов, в которой примут участие представители разных организаций и предприятий Тверской области. Ожидается, что губернатор Игорь Руденя пройдет в колонне вместе с Героями Социалистического Труда, кавалерами Ордена Трудовой Славы, выдающимися жителями региона. 

Напомним, что традиция такой демонстрации была возобновлена в 2018 году по инициативе губернатора.

- Наша основная задача — пропаганда человека труда. Шествие трудовых коллективов региона — важное мероприятие в части воспитания, пример для подрастающего поколения, – считает Игорь Руденя. 

фото: РИА "Верхневолжье"

1 мая праздник начнется на Театральной площади в 10:00 - оттуда запланировано центральное шествие. Маршрут проходит далее по улице Советской через площади Михаила Тверского и Пушкина до площади Славы. Здесь пройдет концерт коллективов Тверской области. Сообщается, что будет проходит трансляция праздника как на телеэкранах, так и на больших экранах на площади Михаила Тверского и площади Славы. 

Колонну возглавят Герои Социалистического Труда, кавалеры Ордена Трудовой Славы, руководство областной и городской администрации, ЗС, Федерации Тверских профсоюзов, заслуженные работники предприятий и организаций, представители муниципальных образований, спортсмены, активные молодые люди и волонтеры.   

Колонну на всем ее пути будет сопровождать УМВД и ГУ МЧС по Тверской области, сотрудники Росгвардии и иных силовых структур. Также будут дежурить медики. 

1 мая праздничные шествия пройдут не только в областной столице, но и в Лихославльском, Западнодвинском, Бежецком районах, Вышневолоцком городском округе,а также в Ржеве и других муниципалитетах, также запланированы концерты, спортивные мероприятия, развлекательные программы и выставки.  Всего с 1 по 5 мая запланировано более 20 спортивных мероприятий, свыше 300 культурно-развлекательных событий, которые объединят около 50 тысяч жителей региона. 

«МК в Твери» запустил опрос на тему празднования Первомая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру