«Грязные деньги»: миллионеры из КПРФ залезли в кошельки журналистов

«Грязные деньги»: миллионеры из КПРФ залезли в кошельки журналистов
Фото: pro-banki.com

Сегодня на сайте «МК в Твери» была опубликована статья «Мусорная волна и красные тайны», в которой мы подробно и обстоятельно развеяли миф о якобы строящемся под Вышним Волочком мусорном полигоне. Заодно мы проанализировали сложившуюся ситуацию, когда парламентская оппозиция в преддверии выборов занимается чем угодно, но только не партийной работой. В частности, речь шла о КПРФ, точнее, о тверском обкоме, усиленно мусолящем мусорную тематику.

Не успела статья выйти в свет, как в наш адрес полились оскорбления. Представители парламентской оппозиции дошли в итоге до того, что залезли в наши кошельки и начали изучать контракты: причем не только издания «МК в Твери», но и издателя, холдинга РИА «Верхневолжье». Откровенно говоря, такой выпад нас не просто удивил – возмутил.

В том, что у нас контракты с муниципалитетами на освещение их деятельности, никакого секрета нет – мы являемся государственным холдингом, и у нас все открыто. Да, у нас есть контракты, и в рамках этих контрактов мы ежедневно публикуем новости из муниципалитетов, готовим интервью с лидерами местного общественного мнения, рассказываем читателям о жизни территорий, регулярно выезжаем в командировки в районы и собираем местную проблематику.

В отличие от вас, уважаемые представители КПРФ, мы по полной программе присутствуем в муниципалитетах Тверской области. Более того: оппозиционные партии в Тверской области не видны и не слышны настолько, что именно нам, журналистам, порой приходится взваливать на себя ваши функции, г-да! Да-да, именно журналисты в регионе сейчас занимаются тем, чем должны заниматься оппозиционные партии: мы находимся в самой гуще событий, знаем все, что происходит в самых отдаленных поселениях, реагируем на любое значимое местное событие и готовы ответить за каждое слово. За примером далеко ходить не нужно: вот уже несколько месяцев в регионе на ряде территорий идет процесс объединения. Недавно, к слову, он успешно завершился в Вышнем Волочке и Вышневолоцком районе. Мы, журналисты, внимательно следим за процессом: выезжаем на территории, встречаемся с жителями, общаемся, выслушиваем аргументы за и против, пытаемся разобраться в ситуации, вникнуть, найти общий язык с людьми по разные стороны баррикад. А где, извините, вы? Почему вас в этом, как говорится, не стояло? Почему мы видим вас на территориях исключительно в период избирательных кампаний: и в основном в информационном, а не в электоральном поле?

Не стыдно ли вам считать чужие деньги и шарить в чужих карманах? Ведь, в отличие от тверских СМИ вы, представители КПРФ, как и другие парламентские партии, ежегодно получаете огромные бюджетные средства, не ударив по факту палец о палец. И речь идет не о копейках: а о сотнях миллионов и даже миллиардах рублей.

Для тех, кто не в курсе, напомним: содержание политических объединений, которые представлены в Государственной Думе РФ, регламентируется федеральным законом №95-ФЗ «О политических партиях». За каждый голос избирателя бюджет выделяет 152 рубля. В 2017 году выбор в пользу коммунистов сделали 7 019 752 человека – умножаем это количество на 152 и получаем 1,067 миллиарда. Таково ежегодное «жалованье», которое КПРФ получает от государства на партийную работу. Добавим сюда еще единовременную выплату из расчета 20 рублей за каждый голос, полученный кандидатом в президенты, который, к слову, проиграл, но деньги родной партии все же принес.

В свое время наши коллеги подсчитали: содержание фракции КПРФ в Законодательном собрании Тверской области обошлось областному бюджету в 35 миллионов рублей. Содержание одного депутата Госдумы от КПРФ, который девять лет представлял там Тверскую область, обошлось государственной казне минимум в 50 миллионов рублей. А в партийную кассу за голоса избирателей за 5 лет упало около 5 миллиардов рублей…

Лично мы готовы отчитаться за каждую копейку, полученную в рамках контрактов: мы работаем в рамках государственного холдинга и живем по законам Российской Федерации, платя налоги. Загляните в наши социальные сети и вы узнаете: мы каждый месяц проводим мероприятия, работаем с молодежью, ищем новые форматы и стараемся развиваться.

А на что тратите ваши миллиарды вы, уважаемые представители КПРФ? В каких кубышках оседают деньги, которые вы получаете из бюджетов всех уровней в виде зарплат и прямых отчислений за голоса избирателей? Почему мы не видим ваших партийных изданий, программ, вменяемой кадровой работы, работы по строительству и укреплению местных отделений? Почему все, что вы смогли родить за последний год на региональном политическом поле – это мусорная жвачка про полигон, которой вы подменили серьезную партийную работу, и потоки оскорблений в адрес уважаемых изданий с традициями и историей, коим, безусловно, является «Московский комсомолец»?

Подобными выпадами вы в очередной раз подтвердили: мы абсолютно правы. И, если честно, нам стыдно и больно за то, во что превратилась в тверском регионе оппозиционная партия с великим брендом, которая еще десять лет назад была серьезной, уважаемой политической силой, а сейчас опускается до перепалок с журналистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру