В Нелидово Тверской области начинается реконструкция ДК «Шахтер»

В Нелидово Тверской области начинается реконструкция ДК «Шахтер»
Фото:gji.tver.ru

В Нелидово реконструируют дворец культуры «Шахтер». О заключении госконтракта на проведение данных работ сообщили в пресс-службе регионального правительства 26 апреля.

Реновация объекта пройдет в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) Тверской области на 2019-2021 годы, и более 200 миллионов рублей выделено на реконструкцию. Подрядчиком стал ООО «ПСК Промстрой».

Решение о реконструкции ДК тверской губернатор принял после обращения местных жителей с этой просьбой. Руденя добавил, что этот ДК – объект культурного наследия.

- Это действительно шедевр. Полностью разделяю мнение жителей о том, что такую красоту нужно сохранять, – считает Губернатор.

Глава региона подчеркнул: при восстановлении объекта необходимо сохранить оригинальную архитектуру здания, исторический интерьер.

По планировке, здание разделят на зоны с 3-мя функциональными группами: помещения для проведения культурно-массовых мероприятий, для работы секций и кружков, служебно-бытовые и административно-хозяйственные. Снаружи оно будет выглядеть как и прежде - бело-голубой фасад, коричнево-красная кровля, серый цоколь. Обновят двери, воссоздадут лепнину, розетки и молдинги, закупят новое оборудование. Планируется сделать художественную подсветку дворца культуры и отремонтировать памятник воинам Великой Отечественной войны возле ДК.

Тверской минстрой сообщил, что в 2019 году планируется завершить основную часть работ по реконструкции ДК «Шахтер». В следующем году будет завершено благоустройство территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру