Игорь Руденя посетил с семьёй Вознесенский Оршин женский монастырь

Игорь Руденя посетил с семьёй Вознесенский Оршин женский монастырь
фото: пресс-служба Правительства Тверской области

28 апреля губернатор Тверской области Игорь Руденя вместе с семьёй посетил Вознесенский Оршин женский монастырь в Калининском районе.

Глава региона поздравил с Христовым Воскресением настоятельницу игуменью Евпраксию, сестер обители и вручил пасхальные подарки воспитанницам православного детского социально-реабилитационного центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. В день Светлой Пасхе здесь состоялся праздничный концерт.

Первые воспитанницы в монастырь были приняты в конце 1990-х годов. В 2009 году приют был преобразован в службу помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В центр «Родник» в основном принимают девочек из неблагополучных или малообеспеченных семей. Здесь они получают полное среднее образование, изучают основы православной веры, церковнославянский язык, историю церкви, обучаются игре на фортепиано, хоровому пению, рисованию, живописи, рукоделию. По окончании школы воспитанницы получают профессию «повар-кондитер».

В ночь с 27 на 28 апреля губернатор Игорь Руденя с супругой и детьми встретил праздник Пасхи вместе с прихожанами Воскресенского кафедрального собора Твери. Одним из ключевых мероприятий праздничной программы в столице Верхневолжья стал концерт ансамбля Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Выступление маэстро и знаменитого коллектива в театре драмы открыло региональный тур XVIII Московского Пасхального фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру