Потомки красноармейцев, павших подо Ржевом, пронесут портреты героев в Москве

Потомки красноармейцев, павших подо Ржевом, пронесут портреты героев в Москве
фото: yandex.kz

В день 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отдельной колонной «Бессмертного полка» в Москве пройдут потомки красноармейцев, сражавшихся подо Ржевом. Колонну организует Российское военно-историческое общество.

Для того чтобы присоединиться к колонне, необходимо зарегистрироваться и создать транспарант с фото, именем и званием бойца. Подробности можно уточнить на сайте Российского военно-исторического общества.

Напомним, что в настоящее время в Ржевском районе в память 65 тысяч воинов создают Мемориал Советскому солдату.

- Проект должен быть завершён к юбилейной 75-й годовщине Великой Победы. Для нас это знаковый проект, – отметил губернатор Игорь Руденя.

Помимо строительства Мемориала, в Ржевском районе финансируется ремонт и облагораживание действующих воинских захоронений.

К праздничной дате в общей сложности приведут в порядок 15 памятных мест, в том числе братские захоронения «Курган», на Смоленском кладбище, могилу узников на Старообрядческом кладбище, а также аллею героев Советского Союза, памятники Танку-Т-34, Самолёту МИГ-17 и другие. В городе запланирован ремонт фасадов домов, комплексное благоустройство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру