В Берлине губернатор Тверской области почтил память советских воинов

В Берлине губернатор Тверской области почтил память советских воинов
фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя во главе делегации из Тверской области находится с бизнес-миссией 16 и 17 мая в Германии. Глава региона вместе с руководителем торгового представительства России в Германии Андреем Соболевым в берлинском парке Большой Тиргартен возложили цветы к Мемориалу павшим советским воинам.

Игорь Руденя и Андрей Соболев осмотрели территорию комплекса. Губернатор рассказал торговому представителю РФ в Германии о том, что в настоящее время в Тверской области идёт строительство масштабного монумента в память о героях Великой Отечественной войны – Ржевского мемориала Советскому солдату.

Памятник павшим солдатам в Тиргартене был открыт в ноябре 1945 года. В сквере у мемориала захоронены останки советских солдат, погибших в сражениях Второй мировой войны – по разным данным от 2000 до 2500 человек. На мемориальных плитах увековечены имена 178 солдат и офицеров.

фото: пресс-служба Правительства Тверской области

16 мая в рамках бизнес-миссии в Торговом представительстве Российской Федерации в Берлине состоится презентация инвестиционного, промышленного, туристского потенциала Верхневолжья, а также лесного, деревообрабатывающего и агропромышленного комплексов. В презентации примут участие более 20 предприятий тверского региона, свыше 60 немецких компаний.

Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов развития международного сотрудничества в экономике, привлечения инвестиций в регион. Тверская область рассчитывает на развитие делового сотрудничества с немецкими партнерами, содействие в продвижении продукции и услуг предприятий Тверской области на рынки Германии.

- В ближайшие годы мы должны увеличить количество субъектов предпринимательства практически на 5 тысяч – это означает создание 35 тысяч новых рабочих мест. Необходимо обеспечить на территории региона развитие крупных инвестиционных проектов, которые дадут рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления, – считает губернатор Игорь Руденя.

В ходе бизнес-миссии Игорь Руденя проведет встречу с представителями компаний «Гематек» B.Braun, Lichtgitter GmbH, «ЗИБЭНХААР РУССЛАНД». Среди основных тем обсуждения – расширение действующих производств в Твери и Тверской области, размещение новых предприятий в регионе.

Деловая программа включает в себя также мероприятия с участием представителей министерств, ведомств и бизнес-структур обеих стран, предусмотрена возможность делового общения в формате В2В.

Тверская область на протяжении долгого времени сотрудничает с Германией по многим направлениям. На территории Верхневолжья успешно реализуются инвестиционные проекты компаний Schiedel, METRO Group, B.Brown, Otto Group и Direct Group, Globus. Внешнеторговый оборот предприятий Тверской области   с Германией в 2018 году составил 82536 тыс. долларов США.

В 2018 году 38 тверских предприятий представили свои товары и услуги на зарубежных рынках в рамках бизнес-миссий в Сербию, страны Бенилюкса, Узбекистан, Казахстан, Армению, Латвию. Заключено 28 контрактов между тверскими компаниями и иностранными партнёрами. Представители Верхневолжья приняли участие в международных выставках: «БУДПРАГРЭС-2018» в Беларуси, а также «InternationalTechnicalFair ITF 2018» в Болгарии, по итогам которой тверское предприятие ООО «Элтех» удостоено золотой медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру