Проект новой детской областной больницы в Твери прошёл все "бумажные" этапы

Проект новой детской областной больницы в Твери прошёл все "бумажные" этапы
фото: Тверьлайф

Положительное заключение госэкспертизы на проект строительства нового комплекса детской областной клинической больницы в Твери получен. Об этом сообщили в правительстве региона. Начать возведение объекта планируют уже в текущем году.

Напомним, решение о строительстве новой ДОКБ принял губернатор Игорь Руденя весной 2017 года после того, как в старом корпусе учреждения случился большой пожар. Тогда обещание Игоря Рудени построить новое здание больницы многими было воспринято, как утешение, а не как декларация о намерениях. Однако же проект согласован во всех инстанциях и переходит к этапу реализации. По мнению губернатора, открытие современного учреждения позволит региону усовершенствовать систему медицинской помощи детям.

- В создании этого проекта принимали участие лучшие проектировщики России, были проведены консультации с лучшими московскими детскими учреждениями здравоохранения. Корпус ДОКБ будет соединен переходом с областным перинатальным центром, что позволит сформировать единый медицинский кластер, — отметил Игорь Руденя.

Предусмотрено и комплексное развитие всей транспортной инфраструктуры: запланировано обустройство дорог, которые будут соединять больницу с Санкт-Петербургским шоссе и будущим Западным мостом.

Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тысяч посетителей в год. В стационарный блок войдут 17 отделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру