На дорогу к Ржевскому мемориалу направят свыше 228 миллионов рублей

На дорогу к Ржевскому мемориалу направят свыше 228 миллионов рублей
фото: realrussianhero.ru

Свыше 228 миллионов рублей запланировано направить из областного бюджета на реконструкцию автодороги регионального значения «Москва-Рига» – Хорошево в Ржевском районе. Маршрут ведет к строящемуся мемориалу Советскому солдату. Вопрос финансирования обсудили на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 20 мая провел губернатор Игорь Руденя.

Реконструкция дороги является частью работы по реализации масштабного проекта создания к 75-летию Великой Победы Ржевского монумента.

Основная часть работ по реконструкции дороги будет проведена в текущем году, в 2020-м предусмотрено благоустройство, обновление разметки и другие мероприятия.

По проекту запланировано расширить дорогу до 4-х полос, создать парковочные места и вертолётные площадки, а также современное освещение.

Для туристов установят навигационные указатели, в том числе на английском языке.

К 75-й годовщине Великой Победы в Ржеве запланировано масштабное благоустройство. Обелиск советским воинам и прилегающая к нему парковая зона будут отреставрированы.

Губернатор Игорь Руденя провёл экскурсию для школьников в Музее Победы, на которой рассказал ребятам историю Ржева в годы войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру