Администрацию Ржевского района поблагодарили за содержание братских могил

Администрацию Ржевского района поблагодарили за содержание братских могил
фото: газета «Ржевские новости»

Братские захоронения в Ржевском районе ко Дню Победы посетили более 4 тысяч человек не только жителей Тверской области, но и других регионов и стран.

Абсолютное большинство из них поблагодарили местные власти и жителей за обустройство братских захоронений и оказанное им внимание, сообщает газета «Ржевские новости».

Вместе с тем, прозвучали и пожелания – отремонтировать дороги по пути к братским захоронениям в деревнях Волыново, Выползиха, Мончалово, а также возле 168-го км. Гости также подняли вопросы, связанные с необходимостью замены скульптур на отдельных братских захоронениях, ликвидации старых деревьев внутри ограждений, оборудованием подсветки на братских могилах.

Родственники погибших под Ржевом земле воинов, высказали слова благодарности в адрес правительства РФ и Тверской области – за решение о строительстве на Ржевской земле мемориала советскому солдату. Они убеждены: открытие грандиозного мемориального комплекса не только должным образом увековечит память погибших солдат и офицеров, но и приблизит нас к истинному пониманию значения Ржевской битвы в истории войны.

Со своей стороны администрация района выразила искреннюю благодарность участникам праздника – за память, уважение к нашей общей истории, любовь к родному краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру