Педагоги из Тверской области взялись за деловую программу чемпионата WorldSkills Russia

Педагоги из Тверской области взялись за деловую программу чемпионата WorldSkills Russia
Наши педагоги отправились на чемпионат! Фото: Министерство образования Тверской области

Делегация из Тверской области во главе с региональным Министром образования Юлией Коваленко находится в Казани, где проходит финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Это масштабное мероприятие профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет. В нем задействованы 1513 конкурсанта.

- Педагоги Верхневолжья принимают участие в деловой программе соревнований: пленарных заседаниях, круглых столах, дискуссиях, тренингах. - Сообщает региональное министерство образования. - В повестке сессий – обсуждение вопросов подготовки национальной сборной, кадрового стандарта промышленного роста, подведение итогов региональных чемпионатов, вопросы развития экспертного сообщества, молодежных проектов, а также проведение обучающих тренингов и семинаров от партнеров движения.

Кроме того, в состав делегации входят сотрудники Министерства образования Тверской области, которые тестируют программу «Посетитель». Она будет действовать 22-27 августа в Казани на мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Ожидается, что в мероприятии примут участие команды из 60 стран. Наблюдать за ходом соревнований отправятся 80 школьников из Тверской области, которые и станут теми самыми «посетителями». Такая возможность предоставляется для привлечения внимания к престижу рабочих профессий. Ученики смогут принять участие в мастер-классах.

На повестке дня обсуждение вопросов кадрового стандарта, взаимодействия с Региональными координационными центрами, формирования новых компетенций, демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, проекта «Билет в будущее» и других проектов Союза «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру