В Тверской области коллектив "Авторадио" вместе с ГИБДД провёл Урок безопасности

В Тверской области коллектив "Авторадио" вместе с ГИБДД провёл Урок безопасности
фото: леснойвестник.тверскаяобласть.рф

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и коллектив «Авторадио» Удомли присоединились к акции и написали свои призывы к действию по обеспечению безопасности на дорогах, сфотографировались с плакатом акции и выложили его в социальной сети с хэштегом #Выскажись! Об этом сообщает газета «Лесной вестник».

Проблемы дорожной безопасности являются актуальными для всего цивилизованного мира. Дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят жизни свыше 1,35 млн. людей, дорожные аварии являются главной причиной гибели молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. К основным факторам дорожного риска относятся неиспользование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, несоответствие необходимым стандартам дорожного покрытия и инфраструктуры.

Основные мероприятия Пятой Глобальной недели безопасности должны предоставить гражданскому обществу возможность сформировать требования для регулирования и руководства в области безопасности дорожного движения, особенно в отношении конкретных мер, которые, по мнению участников акции, должны спасти десятки человеческих жизней. Лидером может стать каждый, кто желает внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции и коллектив «Авторадио» Удомли уверены, что вместе можно найти решения для устранения рисков, с которыми участники дорожного движения сталкиваются ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру