Более 400 километров дорог отремонтируют в Тверской области

Более 400 километров дорог отремонтируют в Тверской области
Фото: ПТО

В 2019 году в Тверской области отремонтируют 437 километров (расстояние почти как до Петербурга от нашего региона) дорожного полотна. Об этом говорилось на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя. 

В данную программу вошли социально-значимые направления, определенные экономические и туристические зоны. 94% контрактов с подрядчиками заключат в мае. 

Игорь Руденя отметил, что контроль за работой будет осуществляться при помощи видео и фотосъемки. 

- Областные дороги – это лицо Тверской области. Контроль за ходом работ обеспечит фото и видеофиксация. При этом подрядчики будут обязательно согласовать с органами местного самоуправления места складирования асфальтовой крошки, места стоянки специализированного автотранспорта, в целях безопасности на участках ремонта должны быть установлены соответствующие дорожные знаки, - акцентировал Игорь Руденя.  

В рамках нацпроекта в ближайшее время начинается ремонт автодороги «Торжок – Осташков». Заключен госонтракт с подрядчиком сроком на 2 года. В 2019 отремонтируют 25 километров автодорог, в 2020-5 километров. Работы пройдут в Торжокском и Кувшиновском районах.  

Всего в текущем году в рамках национального проекта в Тверской области отремонтируют 104 км автодорог регионального значения, а также в программу включены еще 19 объектов на 186 километров. В нормативное состояние приведут участки трасс «Осташков - Селижарово - Ржев», «Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна» и «Красномайский - Фирово».  

Будут отремонтированы участки дорог «Починок-Удомля» в Вышневолоцком и Удомельском районах, в Калининском районе работы будут проведены на 4 участках автодорог, также в этом году начнутся ремонтные работы на 10 искусственных сооружениях. Среди крупных проектов реконструкция путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, ремонт моста через реку Волга в Старице, а также строительство пешеходного моста через реку Дойбица в Конаковском районе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру