Крестный ход в Тверской области пройдет от истока Волги до Калязина

Крестный ход в Тверской области пройдет от истока Волги до Калязина
фото: tverlife.ru

В Тверской области с 1 по 15 июня пройдет XXI Волжский Крестный ход. Мероприятие в 2019 году посвящено 200-летию обретения мощей благоверной княгини (мученицы) Иулиании Вяземской и Новоторжской. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Святыней Крестного хода станет икона благоверной княгини Иулиании Вяземской и Новоторжской.

Открытие Крестного хода состоится 1 июня на истоке Волги в деревне Волговерховье Осташковского района. Мероприятие начнется с Божественной Литургии и малого водоосвящения. Для участнкивов Крестного хода также проведут концерт.

Участники мероприятия пройдут по территориям Осташковского и Кашинского городских округов, Пеновского, Селижаровского, Ржевского, Зубцовского, Калининского, Конаковского, Кимрского, Калязинского районов, а также посетят Тверь, Торжок и Дубну Московской области.

фото: правительство Тверской области

Крестный ход завершиться 15 июня в Калязине. Мероприятие окончится фестивалем духовной и светской музыки.

Для оказания содействия Тверской митрополии в проведении Волжского Крестного хода в регионе создали рабочую группу. Среди ее основных задач – организация открытия и закрытия мероприятия, обеспечение медицинского обслуживания и безопасности, а также охрана общественного порядка.

В 2018 году Волжский крестный ход был посвящен 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру