Тверская область примет участие в ПМЭФ -2019

Тверская область примет участие в ПМЭФ -2019
фото: rossaprimavera.ru (архив)

С 6 по 8 июня 2019 года пройдет Петербургский международный экономический форум-2019, главной темой которого станет «Формируя повестку устойчивого развития». В мероприятии примет участие делегация Тверской области во главе с губернатором Игорем Руденей.

- Важно не только обеспечить достойное представление Верхневолжья на площадке Петербургского международного экономического форума, но и решить в рамках форума задачи по привлечению инвесторов в регион, – считает губернатор.

В экспозиции ПМЭФ будет размещён стенд Тверской области, где представят инвестиционный и промышленный потенциал региона. Центральным проектом, который презентуют на стенде, станет «Государева дорога». Его планируется реализовывать совместно с Московской, Ленинградской и Новгородской областями. Цель проекта – объединить ресурсы четырех регионов и создать единое культурно-туристическое пространство на всем пути следования туристов из Петербурга в Москву.

Предполагается, что на ПМЭФ-2019 Игорь Руденя проведёт ряд деловых встреч с руководителями банковских и производственных организаций, будут подписаны соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области с ведомствами и крупными компаниями.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006-го – под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За это время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых и политических кругов, обсуждения ключевых экономических вопросов.

Тверская область принимает участие в ПМЭФ с 2006 года.

В 2018 году на форуме подписаны соглашения о сотрудничестве между Тверской областью и ПАО «Почта Банк», а также о взаимодействии региона с Федеральным агентством по рыболовству в сфере развития аквакультуры.

На форуме также подписано соглашение между Бежецким опытно-экспериментальным заводом и Российским межотраслевым научно-техническим комплексом «Нефтеотдача» на поставку бурового оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру