Участие Игоря Рудени в зарыблении Волги отметили в «Губернаторской повестке»

Участие Игоря Рудени в зарыблении Волги отметили в «Губернаторской повестке»
фото: ПТО

В рейтинге «Губернаторская повестка» за прошедшую неделю отмечено участие Игоря Рудени в зарыблении Волги. Об этом сообщается на сайте фонда общественных связей «Петербургская политика».

Напомним, 22 мая глава региона Игорь Руденя принял участие в выпуске молоди стерляди, выращенной на Конаковском заводе по осетроводству, в акваторию Волги в Калязине.

- Надеемся, что в ближайшее время жители региона увидят реальный результат наших действий по восстановлению водных биоресурсов. Работа ведётся в рамках соглашения с Росрыболовством, заключенным в 2018 году на Петербургском международном экономическом форуме, – отметил губернатор.

В Тверской области уделяется большое внимание сохранению экологии реки. Верхневолжье участвует в нацпроекте «Экология», в рамках которого предусмотрена реконструкция и строительство очистных сооружений в ряде городов.

На сегодняшний день воспроизводство водных биоресурсов осуществляется в Верхневолжском, Иваньковском, Угличском, Рыбинском, Вазузском и Вышневолоцком водохранилищах, а также в озере Селигер. Всего в этом году в водоемы региона планируется выпустить более 3,8 миллионов штук молоди рыб различных видов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру