Жители Тверской области на огороде нашли гранаты

Жители Тверской области на огороде нашли гранаты
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области

В Ржевском районе местные жители при работе в огороде обнаружили опасные находки – ручные гранаты. Снаряды утилизировали специалисты взрывных работ, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

В прошедшие выходные специалисты взрывных работ аварийно-спасательной службы города Твери выезжали в поселок Шихино Ржевского района Тверской области. Местными жителями на огороде были обнаружены ручные гранаты времен Великой Отечественной войны.

Прибывшие на место профессионалы изъяли из земли три РДГ-33, а затем утилизировали их на полигоне.

Всего с начала 2019 года специалисты АСС по Тверской области выезжали на 221 взрывоопасный предмет, пояснили в пресс-службе ведомства. Из них: 25 артиллерийских снарядов, 126 минометных ин, 47 ручных гранат, по одной противотанковой мине и реактивному снаряду, и 21 – из разряда «прочее».

В региональном МЧС России еще раз напоминают о мерах предосторожности в случае обнаружения взрывоопасных предметов:

отойдите на безопасное расстояние;

- предупредите окружающих о возможной опасности;

- немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;

- до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру