Крупный инвестор планирует построить фермы в Тверской области

Крупный инвестор планирует построить фермы в Тверской области
фото: ПТО

В рамках Петербургского международного экономического форума 6 июня прошла встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени и президента ООО Группы компаний «Кабош» Дмитрия Матвеева. Инвестор рассматривает возможность реализации на территории Верхневолжья проекта в сфере молочного животноводства.

- Развитие Агропромышленного комплекса является одним из приоритетов для экономики Тверской области. В настоящее время в регионе уже действуют крупные агропромышленные площадки. Область готова поддерживать инвесторов и предоставлять им льготы, - сказал губернатор Игорь Руденя.

Дмитрий Матвеев отметил, что речь идёт о возможном строительстве нескольких молочно-товарных комплексов. Для этого необходимы земли под заготовку кормов. В первую очередь рассматриваются участки сельхозназначения, которые не используются.

На первом этапе запланировано построить два комплекса на 4300 голов КРС каждый, козьей и овечьей ферм по 5000 голов каждая и телятников на 40 тысяч голов. Рассматривается создание производства сыра.

Группа компаний «Кабош» является одним из крупнейших агрохолдингов страны. Объём инвестиций от его деятельности может составить порядка 40 миллиардов рублей.

На площадке форума Игорь Руденя также обсудил развитие проектов в АПК со Штефаном Дюрром, основателем холдинга «ЭкоНива».

Центральным событием стало подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Государева дорога». В рамках ПМЭФ подписаны соглашения с ПАО «Вымпелком» и АО «Пикалевская сода».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру