В Тверской области будут производить собственное газовое топливо

В Тверской области будут производить собственное газовое топливо
Фото: m.angi.ru

Комплекс по производству сжиженного природного газа поможет увеличить количество АЗС на трассах М-10 и М-11 в Тверской области. Новые вести с Петербургского международного экономического форума передает пресс-служба правительства Тверской области.

Сегодня, 6 июня, губернатор Тверской области встретился с представителем «Газпром СПГ технологии» Алексеем Кахидзе в рамках ПМЭФ-2019. В ходе беседы господа затронули тему создания в Верхневолжье комплекса по производству сжиженного природного газа.

Благодаря комплексу по производству нового для области вида топлива, появятся и потребители в лице шести криогенных автозаправочных станций. Их строительством займется ПАО «Газпром». На данный момент известно, что из построят шесть штук на трассах М-10 и М-11.

- Реализация проекта позволит обеспечить занятость населения, развитие инфраструктурных комплексов на ключевых федеральных трассах, увеличить объемы поставки экономичного и экологичного топлива, - отмечает Игорь Руденя.

Ранее "МК в Твери" писал о подписании соглашения между Тверской областью и АО «Пикалёвская сода» о развитии в регионе стекольного производства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру