В Тверской области лучший рассказ о спектакле наградят путевкой в "Артек"

В Тверской области лучший рассказ о спектакле наградят путевкой в "Артек"
фото: culture.ru

В Тверской области проходит региональный этап детского конкурса рисунков и сочинений «Пишем о театре!». Его цель познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его историей и культурным наследием, а также популяризовать данный вид искусства среди зрителей всех возрастов.

Конкурс проходит в рамках Всероссийского культурно-социального проекта «Театр-дети».

Ребята в возрасте от 11 до 16 лет, желающие принять участие в конкурсе, могут подать заявку по ссылке до 1 июля. Участникам необходимо рассказать о своих впечатлениях о просмотренном спектакле из раздела «Театр-дети».

Прием заявок от детей в возрасте от 6 до 10 лет уже завершен. В ближайшее время определят победителей регионального этапа. Работы оценивают известные художники Андрей Кулаков, Людмила Юга, Нелли Пятышева, Игорь Ульянов.

На региональных этапах конкурса выберут по одному победителю. Их наградят путевками в международный детский центр «Артек». Ребята проведут там специальную смену, посвященную году театра.

Напомним, что в Тверской области продолжается развитие и модернизация технической базы театров.

«На тверской земле театральное искусство развивается уже более 265 лет. Верхневолжье обладает богатой историей развития театрального искусства, которую сегодня с успехом преумножают коллективы профессиональных и любительских театров», – отметил глава региона Игорь Руденя.

Среди основных направлений в данной области популяризация театральных традиций и повышения доступности театров для населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру