Тверь отмечает 884-й день рождения

Тверь отмечает 884-й день рождения

В администрации Твери обсудили программу празднования Дня города в 2019 году. Сам праздник пройдет 14 июля на двадцати площадках, которые смогут заинтересовать абсолютно разные категории горожан. Слоганом и хештегом праздника снова станет #Тверьпойдёмгулять.

Главная площадка - Театральная площадь – будет работать с 11 до 23 часов. Там утром покажут фильмы «Древняя Тверь», «Первый день города», «Страницы Дня города», «Спорт, спорт, спорт», а уже с 12:00 состоится торжественное открытие праздника, где выступят музыканты как из Твери, так и других регионов. Здесь же позже выступят звезды спорта и музыки, а с 20:00 пройдет шоу-программа, во время которой тверитяне услышат уникальный синтез классической и электронной музыки в сочетании с яркими световыми эффектами. Выступит оркестр Белгородской государственной филармонии (дирижер Дмитрий Филатов) и обладатель премии MusicBox в номинации «DJ года» DJ FEEL.

На Советской улице с 12 до 17 часов можно будет увидеть выставку ретро-автомобилей и техники ГУ МЧС России по Тверской области. С 10 до 23 часов будет работать выставка-ярмарка народных промыслов «Тверь мастеровая», торговые ряды, а также Гастрономический фестиваль.

В Городском саду организовано множество мероприятий для детей. Там выступит детский цирк «Фантазёры» и ансамбль танца «Айседора», а также другие коллективы. Там же можно увидеть программу от библиотеки им. А.М. Горького «Книжный шатёр» и другие мастер-классы.

На набережной Афанасия Никитина пройдет «Удачный фестиваль», включающий в себя открытую фотовыставку «Тверь восхитительна», релакс-зону, детскую зону с мастер-классами и многое другое. Между двумя мостами пройдет фестиваль исторической реконструкции.

На Городском пляже программа начинается с 5:30 - до 12 часов пройдет чемпионат Твери по ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна». После в рамках фестиваля «Тверь – молодёжная столица» пройдут спортивные соревнования, а с 17 часов – выступления групп «MALAЯ», «ПараFin», «7Б». С 20 до 23 часов – шоу танца, музыки и света.

В акватории Волги с 12 часов будут проходить парусная регата, первенство города по гребле на байдарках и каноэ, соревнования по академической гребле и гребле на лодках класса «Дракон».

Полную программу читайте на сайте администрации города Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру