В Тверской области возросла эффективность МФЦ

В Тверской области возросла эффективность МФЦ
фото: miass.mfc-74.ru

Делегация из Тверской области поучаствовала в V Всероссийском Форуме центров государственных и муниципальных услуг, который прошел в Якутске. На мероприятии озвучили рейтинг субъектов по эффективности МФЦ. Тверская область улучшила свои показатели в I квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

При составления рейтинга оценивали долю граждан, которые охвачены услугами МФЦ, их удовлетворенность услугами, реализацию в центрах принципа «одного окна» и другие критерии.

Тверская область смогла повысить свои позиции в рейтинге благодаря ряду мер, которые приняло региональное правительство.

Сеть МФЦ продолжит развиваться дальше. В настоящий момент разработана концепция на 2019-2021 годы.

«Необходимо дополнительно развивать наши филиалы, чтобы получение услуг было не только доступным, но и удобным для каждого жителя Тверской области. Требуется создать дополнительные филиалы. В Твери – в связи с высокой численностью жителей и с учётом наших планов по развитию тверской агломерации. В остальных муниципалитетах – с учётом сезонных изменений численности населения в летний период, включая туристический поток», - отметил губернатор Игорь Руденя на заседании правительства 19 июня.

Сегодня услуги МФЦ доступны более чем для 90% жителей муниципалитетов. На территории Тверской области функционируют 33 филиала и 91 территориально обособленное самостоятельное подразделение МФЦ.

Напомним, что в Тверской области модернизируют центры государственных и муниципальных услуг и увеличат их количество. Решение принял Игорь Руденя на заседании правительства 19 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру