На форуме «Реки России» в Тверской области подпишут важное соглашение

На форуме «Реки России» в Тверской области подпишут важное соглашение

В рамках пленарной сессии с участием в ней госкорпорации ВЭБ.РФ на национальном форуме «Реки России» в Тверской области будет подписано важнейшее соглашение. Связно оно будет с реализацией проекта «Волжское море» и созданием круизного транспортно-пересадочного узла в Тверской области.

2 июля в рамках форума состоится ряд встреч и круглых столов. Вечером состоится пленарная сессия на тему: «Туризм как инструмент социально-экономического роста территории». В ней примут участие зампред Правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Тверской области Игорь Руденя, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, полпред Президента РФ по ЦФО Олег Щеголев и другие эксперты и спикеры.

На сессии будут обсуждаться вопросы, связанные с долгосрочным развитием туризма в стране, о роли субъектов и муниципальных образований в развитии речного туризма в РФ, а также о реализации инвестиционного проекта «Волжское море» и создании круизного транспортно-пересадочного узла в Верхневолжье. В рамах этого мероприятия планируется подписание соглашения между ВЭБ.РФ и проектом «Завидово».

Напомним, губернатор Тверской области Игорь Руденя лично дважды рассказывал о форуме "Реки России" Президенту России Владимиру Путину и неоднократно приглашал главу государства посетить мероприятие. Вновь свое приглашение Игорь Руденя озвучил на рабочей встрече с Президентом 25 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру