Тверской стоматолог вернулся с медалью с Олимпийских игр медиков

Тверской стоматолог вернулся с медалью с Олимпийских игр медиков

Врач стоматолог-ортопед Никита Зобачев, работающий в стоматологической поликлинике №1 в городе Твери вошел в состав молодежной сборной России по футболу на олимпийских играх медиков и стал чемпионом. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

40-е Всемирные медицинские и оздоровительные игры прошли в Черногории. В 2019 году впервые в соревнованиях для профессионалов сферы здравоохранения и студентов медиков приняла сборная «Ассоциация врачей – любителей футбола» России. В нее вошел врач стоматолог-ортопед Никита Зобачев.

Спортсмен занимался футболом в СДЮШОР «Волга-Тверь». Он принимал активное участие в различных соревнованиях. В 2016 году стоматолог вошел в состав команды врачей из Твери, а в мае 2019 года Никиту Зобачева пригласили в молодежную сборную врачей России.

«В современной молодежной среде существует высокий запрос на самореализацию, в том числе в спорте. Занятия спортом воспитывают энергичных людей с твердым характером, готовых добиваться высоких целей. Все это способствует современному развитию Тверской области», – отметил губернатор Игорь Руденя.

В Черногории сборная заняла первое место по футболу, обыграв Польшу, Чили, Узбекистан, Бразилию и Норвегию.

На Всемирных медицинских и оздоровительных играх прошли состязания в различных видах спорта. Участие в них приняли более 1500 человек из 40 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру