Губернатору в Твери показали новые школы и детские сады

Губернатору в Твери показали новые школы и детские сады
фото: ПТО

Губернатор Тверской области Игорь Руденя проверил ход строительных работ на объектах образования в Твери. Глава региона осмотрел площадку в микрорайоне «Брусилово», где строится школа на 1224 места. Также губернатор осмотрел здание строящейся школы-детского сада в микрорайоне «Юность», которое рассчитано на 560 ученических и 80 дошкольных мест. В этом году запланирована сдача объектов. Строительство школ - это главный этап решения задачи по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях.

- Создание современных и комфортных условий для обучения школьников и работы учителей – это важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого зависит развитие всего региона, – считает Игорь Руденя.

Во время инспекционной поездки губернатор осмотрел качество работ и особый акцент сделал на соблюдении сроков окончания строительства и безопасности учащихся.

фото: ПТО

Строительство школ в "Брусилово" и "Юности" находятся в завершающей стадии. 

В рамках своей поездки Игорь Руденя посетил площадки и двух дошкольных учреждений образования в микрорайонах «Южный» - на 100 мест, и в «Юности» на 150 мест.

Губернатор поручил усилить темпы строительства детских садов.

фото: ПТО

Напомним, в 2019-2021 годах в Тверской области будет построено 13 новых детских садов. До 2024 года запланировано открытие школ на 1224 места в микрорайоне «Радужный» в Твери, на 1,5 тысячи мест в Центральном районе и на 1224 места в Московском районе города, на 1100 мест в городе Торжке, а также ещё двух школ в других районах области.

фото: ПТО

Всего в рамках нацпроекта «Образование» в Тверской области реализуют 8 региональных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру