В Тверской области совершенствуют систему скорой помощи

В Тверской области совершенствуют систему скорой помощи

В Правительстве Тверской области 17 июля на совещании обсудили развитие системы «скорых» в регионе. Недавно на базе центра Областной клинической больницы начались обучения сотрудников службы, МЧС, ДПС.

Такие обучения планируются на постоянной основе, что повысить эффективность работы медслужбы.

- Служба скорой медицинской помощи должна стать самым оперативным, высококвалифицированным и передовым звеном в системе здравоохранения Верхневолжья, - считает Игорь Руденя.

На данный момент уже появилась «дорожная карта», создается единая диспетчерская служба скорой помощи, идёт её интеграция с Системой-112, формируются межрайонные медицинские округа. Это поможет в частности сократит времени прибытия бригад по вызовам.

Также Игорь Руденя обратил внимание на расширение сети подстанций службы скорой медпомощи, также в Твери реализуют комплекс мер по объединению подразделений скорой помощи и создадут подразделения скорой медицинской помощи в Твери в Калининском районе: в посёлках Эммаусс и Медное, а также в посёлке городского типа Орша. Служба скорой медицинской помощи Тверской области представлена тремя станциями – в Твери, Вышнем Волочке, Ржеве и отделениями при центральных районных больницах. В 2019 году выделят более 153 млн рублей на повышение заработной платы работников скорой помощи Твери и Калининского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру