В Твери уже уложено более 110 тысяч квадратных метров «московского» асфальта

В Твери уже уложено более 110 тысяч квадратных метров «московского» асфальта
Фото: Администрация Твери

В рамках большой дорожной кампании, которая развернулась на дорогах Твери, уже уложено 11 гектаров нового асфальта. Об этом сообщает сайт администрации Твери.

В Твери и области активно реализовывается нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках в областной столице уже уложено более 110 тысяч квадратных метров нового асфальта.

На данный момент уже приемочная комиссия работает на улице Орджоникидзе от площади Гагарина до площади Терешковой. Завершается и ремонт участка на проспекте Победы в микрорайоне «Чайка»: там было выявлено, что  бордюр  в отдельных местах установлен несколько выше, что создаёт трудности людям с ограниченными возможностями. Недочеты будут исправлены, сообщили в администрации.

Кроме того, заканчивается укладка асфальта на Октябрьском проспекте, выполнены основные работы на улице Бебеля, ведётся фрезеровка на Рябеевском шоссе, набережной Афанасия Никитина, бульваре Профсоюзов.

Напомним, всего в Твери планируется отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров. При выполнении ремонта на всех объектах будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон, который хорошо себя показал во время ремонта дорог в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру