Под Тверью австрийцы собираются налаживать свое производство

 Под Тверью австрийцы собираются налаживать свое производство
Фото: YouTube-канал "Вот Он"

Инвесторы из Австрии представили свой инвестиционный проект в индустриальном парке «Боровлёво». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

На территории Калининского района свое производство планирует открыть австрийская компания «Пфанл» (Pfahnl). Территорию под комплекс осмотрели делегация федеральной земли Верхняя Австрия, инвестор и представители правительства региона 18 июля.

Проект, который предложила компания, предполагает размещение в парке «Боровлево» производство хлебопекарных ингредиентов и обучающего центра для сотрудников компании и партнёров. И это не пустые слова: компания уже зарегистрировала юридическое лицо ООО «Пфанл» и приобрела земельный участок площадью 2,6 га.

Ожидается, что компания вложит в проект более 1 млрд рублей. Это даст и количество новых рабочих мест. Сейчас же компания обдумывает планировку территории комплекса, а в 2020 году начнет реализовывать свой проект.

Отметим, что компания «Пфанл» уже сотрудничает с рядом тверских предприятий, и является производителем муки и хлебопекарных ингредиентов. Свои производства у компании налажены по всему миру, а экспортная деятельность осуществляется более чем в 30 странах мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру