Жители Тверской области выбирают логотип нового пассажирского транспорта

Жители Тверской области выбирают логотип нового пассажирского транспорта
Фото: Анастасия Чистякова

Жители Тверской области могут принять участие в голосовании по выбору узнаваемого облика автобусов, которые будут работать на маршрутках согласно новой модели пассажирских перевозок.  

На сайте регионального Министерства транспорта размещены шесть вариантов логотипов, которые будут нанесены на новые автобусы. Номер понравившегося варианта либо свои предложения жители региона могут направлять по адресу электронной почты mintrans@tverreg.ru. В теме письма необходимо указать «Выбор облика пассажирского транспорта». Итоги голосования будут подведены 26 июля 2019 года.

Новая модель пассажирских перевозок – это современные автобусы, прозрачная тарифная политика, контроль за перевозчиками, повышение экономической эффективности предприятий городского и межмуниципального транспорта, создание порядка 1000 рабочих мест для жителей региона.

Для организации новой модели управления пассажирскими перевозками в Тверской области создаётся единый оператор – государственная компания. Перевозчики будут выбираться по итогам конкурсных процедур.

К функциям государственной компании будет относиться планирование маршрутной сети и обновление подвижного состава, подготовка к проведению конкурентных процедур по заключению государственных контрактов с перевозчиками, контроль за соблюдением расписания и заявленных объемов перевозок, мониторинг пассажирских потоков и другие вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру