Центр профилактики дорожно-транспортного травматизма откроется в Тверской области

Центр профилактики дорожно-транспортного травматизма откроется в Тверской области
фото: ПТО

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел в правительстве региона заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Одним из актуальных вопросов стала организация движения на путях объезда в период проведения ремонта Бурашевского путепровода, который закроется уже 22 июля.

Губернатор отметил, что национальным проектом предусмотрено снижение до 2024 года количества аварийно-опасных участков дорог вдвое, а сокращение смертности от ДТП и вовсе в 3,5 раза.

- Для этого необходимо обеспечить развитие автоматической системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, - отметил Игорь Руденя.

фото: ПТО

На совещании было принято решение об организации в Тверской области Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Центр разместят на базе тверского колледжа транспорта и сервиса. У центра будут автомобили, которые оборудуют учебно-методическими пособиями, интерактивными комплексами для выезда в районы и обучения детей и подростков основам правил безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру