В Тверской области проходит конкурс, посвященный развитию сельских территорий

В Тверской области проходит конкурс, посвященный  развитию сельских территорий
Фото: altai-republic.ru

Представителей СМИ и блогеров Тверской области приглашают на конкурс, посвященный развитию сельских территорий. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Минсельхоз России дал старт ежегодному творческому конкурсу для средств массовой информации, журналистов и блогеров «Моя земля – Россия». На конкурс принимаются проекты, представленные на телевидении, радио, в печатных СМИ и интернете, посвященные развитию сельских территорий, малых населенных пунктов.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие проекты способствуют популяризации российского села, привлекают внимание к его актуальным проблемам.

В этом году на конкурс «Моя земля – Россия» помимо СМИ впервые приглашаются к участию представители новых медиа: блогеры, владельцы пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Второй год подряд свои работы на конкурс могут выдвинуть фотографы. Лучшие фото на тему сельской жизни представят на выставках, которые пройдут в Москве и регионах России.

Срок приема заявок – до 31 августа 2019 года. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится на 21-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет на ВДНХ в октябре.

Всего с момента учреждения в 2014 году на конкурс поступило более 15 тысяч информационных проектов со всех регионов страны. Сотни из них удостоены денежных премий от Минсельхоза России.

Подробно о номинациях, условиях участия и наградах конкурса – на сайте http://konkurs.agromedia.ru/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру