Молодежный политик из Твери на федеральном уровне предложил уровнять зарплаты учителям

Молодежный политик из Твери на федеральном уровне предложил уровнять зарплаты учителям
Фото: Правительство Тверской области

Инициативу молодежного министра образования Тверской области о выравнивании сетки заработных плат учителей по регионам поддержал и губернатор Игорь Руденя. Об этом сообщает правительство региона.

Антон Гончугов, молодежный министр образования Тверской области, выступил на  Всероссийском молодежном образовательном форуме. Там он поднял вопрос о колоссальной разнице зарплат педагогов в разных регионах страны.  По его мнению, ситуацию надо менять.

Инициативу молодежного политика поддержал и губернатор Тверской области в ходе совместной беседы. «Абсолютно правильно. Мы слышали этот вопрос и действительно дискриминация по сетке заработных плат присутствует. Но учителя везде одинаковые. Что одна область, что другая. Деления на «первосортных» и «второсортных» специалистов быть не должно», - отметил Игорь Руденя.

Напомним, в конце 2018 в Верхневолжье выделено около 350 миллионов рублей на обеспечение заработной платы работникам сферы образования. Повышение зарплаты были у педагогов детских садов, школ, профессиональных организаций и организаций дополнительного образования.

На данный момент, по информации Минобразования Тверской области, средняя зарплата учителя в регионе - 26 271 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру